Home » Unser Team

Unser Team

r_nolte

Dr. rer. med. Regina Susanne Nolte,  MBA
Mitglied der Geschäftsleitung
Kolping Bildung Nordwürttemberg gGmbH
Leitung Kolping Berufsfachschulen für Physiotherapie
Bildungszentrumsleitung Backnang
Standortleitung ISBA-Internationale Studien- und Berufsakademie
Prokuristin
regina.nolte@kbw-gruppe.de

 


 

krier

Prof. Dr. med. Claude Krier
Ärztliche Leitung
claude.krier@kbw-gruppe.de

 


 

herzberg

Nicole Herzberg-Schäfer, Dipl. Sportl.
Fachliche Leitung
Physiotherapeutin
Heilpraktikerin (Psychotherapie)
nicole.herzberg-schaefer@kbw-gruppe.de

 


 

schulz

Cornelia Schulz
Verwaltung | Organisation
cornelia.schulz@kbw-gruppe.de

 


 

goreta

Nedeljko Goreta, B.Sc.PT
Physiotherapeut
nedeljko.goreta@kbw-gruppe.de

 


 

grune

Dr. med. Wolfram Gruner
wolfram.gruner@kbw-gruppe.de

 


 

herbst

Annette Herbst
Physiotherapeutin
annette.herbst@kbw-gruppe.de

 


 

hering

Rüdiger Hering
Physiotherapeut
Heilpraktiker
ruediger.hering@kbw-gruppe.de

 


 

ladewig

Dr. Thomas Ladewig
thomas.ladewig@kbw-gruppe.de

 


 

otten

Sascha Otten
Physiotherapeut
Staatl. anerk. Sport- und Gymnastiklehrer
sascha.otten@kbw-gruppe.de

 


 

petzold

Heidi Petzold
Physiotherapeutin
heidi.petzold@kbw-gruppe.de

 


 

schiller

Verena Schiller
Physiotherapeutin
Verena.schiller@kbw-gruppe.de

 


 

goreta_2

Monika Sebald-Goreta
Fachlehrerin
monika.sebald-goreta@kbw-gruppe.de

 


 

thiele

Kathrin Thiele
Physiotherapeutin
kathrin.thiele@kbw-gruppe.de